Хоккеисты минского «Динамо» победили «Северсталь» в матче чемпионата КХЛ

26.01.2021

Рисунок матча соответствовал его статусу – никто не хотел уступать и безоговорочного преимущества не было ни у одной из команд.

Все могли в итоге решить спецбригады, учитывая количество удалений. И здесь шансов гораздо больше было у череповчан, которые пытались воспользоваться 14 минутами штрафа, полученными «зубрами».

На 28-й минуте в двойном большинстве счет открыл форвард хозяев Артем Демков. Получив диагональный пас от Бреннана Менелла, вернувшегося в состав после травмы, он поймал на противоходе вратаря гостей Владислава Подъяпольского. Это девятая шайба Артема в сезоне, что является очередным обновлением личного рекорда в КХЛ.

В начале третьего периода подопечные Андрея Разина все же реализовали численное преимущество. Итогом классной комбинации стал точный бросок шведа Якоба Берглунда.

Однако на этот раз минчане не стали откладывать решение вопроса о победителе до овертайма. Шейн Принс на исходе 50-й минуты исполнил удивительный по красоте бросок. 21-я шайба форварда «зубров» в сезоне, до нового динамовского рекорда в регулярках КХЛ осталось всего шесть точных выстрелов (26, ЭллисонПлатт).

В концовке встречи «зубры» не только не позволили сравнять счет, но настолько успешно действовали в обороне, что у гостей были проблемы со входом в зону даже в большинстве.

Первая домашняя победа над «Северсталью» с 2014 года позволила «зубрам» обогнать «Йокерит» и вернуться на пятое место на Западе. Также впервые с 28 октября 2020 года (3:0 с рижанами) на «Минск-Арене» была добыта виктория в основное время.

Следующий матч минчане сыграют уже в среду – они принимают нижегородское «Торпедо».

Динамо-Мн – Северсталь – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 – 27:39 Демков (Принс, Менелл), ГБ2

1:1 – 42:26 Берглунд (Морозов, Гераськин), ГБ

2:1 – 49:49 Принс (Фальковский, Митчелл)