Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
(017) 2004966; 327-76-22 (факс) 
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by
 
Главная / Беларусь спортивная / Результаты соревнований

Информация о выступлении белорусских спортсменов на международных соревнованиях за 4 марта 2020 г.

 

Этап Кубка ИБУ по биатлону (мужчины, женщины), 4 – 7 марта, Раубичи.

Завоевано медалей: 1 серебряная (М.Воробей – муж спринт)

Мужчины

Спринт, 10 км  (74)

2. М.Воробей     0+1   1       +5.2           

26. В.Кривко      1+1   2       +2:08.2               

38. Е.Казаринов3+3   6       +2:43.8     

Женщины

Спринт, 7,5 км (62)

27. А.Сабитова            1+1   2       +2:19.8

 

Кубок Европы ФИБА по баскетболу – 1/4 финала, первый матч (мужчины), 4 марта, Орхус (Дания).

Баккен-Беарс (Орхус, Дания) – Цмоки-Минск     79:66 (14:23, 23:12, 15:13, 27:18)

Ответный матч – 11.03.

 

Кубок СЕВ по волейболу – 1/4 финала, ответный матч (женщины), 4 марта, Ле-Кане (Франция).

Волеро (Ле-Кане, Франция) – Минчанка     3:0 (25:13, 25:18, 33:31), первый матч – 3:1

По сумме двух матчей ВК Минчанка завершил выступление на турнире

 

Чемпионат мира по лыжным гонкам (молодежь до 23 лет, юниоры, юниорки), 29 февраля – 7 марта, Обервизенталь (Германия).

Юниоры

Масстарт 30 км, F (73)

60. И.Цветов               

Н.Бубен не финишировал

 

Юниорки

Масстарт 15 км, F (81)

47. У.Хомич

72. О.Далидович

 

Этап Кубка мира по лыжным гонкам (мужчины, женщины), 4 марта, Драммен (Норвегия).

Мужчины

Спринт Cl (59)

47. А.Воронов +15.54

57. М.Семенов +22.52

 

Женщины

Спринт Cl (55)

52. П.Сероносова +13.93

 

Международные соревнования по теннису ВТА (женщины), 2-8 марта, Лион (Франция).

Парный разряд

В.Лапко, Л.Морозова

         1/8, Л.Пигосси, Р.Ван дер Хук (Нидерланды)        6:2, 7:6

 

Международные соревнования по теннису настольному серии Мировой тур (мужчины, женщины), 3-8 марта, Доха (Катар).

Мужчины

Одиночный разряд

В.Самсонов

         Кв2, А.Кассен (Франция)    4:1

         Кв3, Ю.Джу (Китай)  4:1

П.Платонов

         Кв2, А.Колберг (Швеция) 0:4

Парный разряд

П.Платонов, А.Ханин

         Кв1, А.Антони, С.Гнанасекаран (Индия)      0:3

Женщины

Одиночный разряд

Н.Богданова

         Кв2, А.Солжа (Австрия)      4:2

         Кв3, Г.Дворак (Испания)    0:4

Д.Триголос

         Кв2, П.Солжа (Германия)   0:4

Смешанный разряд

А.Ханин, Д.Триголос

         Кв1, Э.Лебессон, Ж.Юан (Франция)    0:3

П.Платонов, Н.Богданова

          Кв.1, О.Ионеску, Б.Жос    (Румыния)  0:3

 

Чемпионат Европы по теннису настольному (молодежь до 21 года), 4-8 марта, Вараждин (Хорватия).

Молодежь мужчины

Одиночный разряд

В.Руклецов

         Гр4, И.Сгоропулос (Греция)        0:4

         Гр4, Б.Сингоржан (Румыния)      4:0

М.Цыгановский

         Гр5, М.Колодейчик (Австрия)     1:4

         Гр5, Л.Пош (Швейцария)            2:4

         Гр5, И.Бертран (Франция)           0:4

Г.Кунац

         Гр6, М.Дэш (Англия)4:0

         Гр6, Д.Леваяч (Хорватия)   0:4

         Гр6, И.Масип (Испания)     0:4   

Молодежь женщины

Одиночный разряд

В.Волкова

         Гр6, М.Нигуез (Испания)            1:4

         Гр6, Э.Харас (Турция)                 0:4

         Гр6, А.Павлович (Хорватия)        0:4   

Д.Кисель

         Гр11, К.Вегржын (Польша)                   0:4

         Гр11, К.Стразар (Словения)         2:4

         Гр11, Э.Терпу (Греция)               4:0

Т.Чекавая

         Гр12, Э.Захариа (Румыния)                   0:4

         Гр12, Д.Пайет (Англия)               1:4

         Гр12, Э.Лабосова (Словакия)      2:4

Смешанный разряд

Т.Чекавая, К.Андраш (Беларусь, Венгрия)

         1/32, Э.Харас, Б.Сингоржан (Турция, Румыния)   3:2

Д.Кисель, Г.Кунац

         1/32, Г.Энгеман, Ю.Цуцу (Германия)  0:3

М.Цыгановский, В.Волкова

         1/32, Д.Леваяч, К.Колберг (Хорватия, Швеция)  0:3

В.Руклецов, Й.Эдвинссон (Беларусь, Швеция)

         1/32, М.Колодейчик Э.Захариа (Австрия, Румыния)      3:1

 

Чемпионат мира по фигурному катанию (юниоры, юниорки), 4-7 марта, Таллинн (Эстония).

Юниоры

Одиночное катание

Короткая программа (34)

19. А.Лебедев    66.12 квалифицировался в произвольную программу

 

Управление спорта