Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
(017) 2004966; 327-76-22 (факс) 
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by
 
Главная / Беларусь спортивная / Результаты соревнований

Информация о выступлении белорусских спортсменов на международных соревнованиях за 27 февраля 2020 г.

  

Чемпионат Европы по биатлону (мужчины, женщины), 26 февраля – 1 марта, Раубичи.

Завоевано медалей: 1 золотая (С.Бочарников – муж суперспринт)

Одиночная смешанная эстафета (27)

13. Беларусь                0+6 5+6     5+12+4:04.1

         А.Сола                0+0 5+3     5+3   +3:14.7

В.Кривко            0+3 0+3     0+6   +3:36.6

А.Сола                0+2 0+0     0+2   +3:08.5

В.Кривко            0+1 0+0     0+1   +4:04.1

Смешанная эстафета (22 команды)

4. Беларусь                  0+4 1+6     1+10+40.4                  

Д.Алимбекова   0+0 0+2     0+2   +11.8

И.Кривко            0+0 0+1     0+1   38:40.6               

А.Смольский     0+3 0+0     0+3   +0.9 

C.Бочарников    0+1 1+3     1+4   +40.4         

 

Чемпионат мира по велосипедному спорту на треке (мужчины, женщины), 26 февраля – 1 марта, Берлин (Германия).

Завоевано медалей: 1 золотая (Е.Королек – муж скретч)

Мужчины

Скретч (21)

1. Е.Королек

 

 

Чемпионат мира по парусному спорту (женщины), 22-28 февраля, Мельбурн (Австралия).

Женщины

Лазер-радиал (105)

Финальная серия (после 3 гонок из 6)

37. Т.Дроздовская

 

Этап Кубка мира по современному пятиборью (мужчины, женщины), 26-29 февраля, Каир (Египет).

Мужчины

Личные соревнования

Квалификация группа А (31)

5. И.Хамцов       1152           вышел в финал

17. И.Полозков  1110                   

Квалификация группа В (30)

23. К.Касьяник  1078                   

Квалификация группа С (30)

9. Я.Радюк                   1156         вышел в финал           

        

Чемпионат Европы по стрельбе пулевой (юниоры, юниорки), 25-27 февраля, Вроцлав (Польша).

Юниоры

Пневматический пистолет 10 м ПП-3

Командные соревнования (8)

Финал

6. Беларусь (В.Оганезов, В.Демеш, Е.Ломашевич) 559

Юниорки

Пневматический пистолет 10 м ПП-3

Командные соревнования (11)

Финал

8. Беларусь(З.Дасько, А.Молодова, Л.Стрельченок) 547

Пневматическаявинтовка 10 м ВП-6

Личные соревнования

22. Е.Гуринович 621.2

25. Т.Павлюшик 620.9

60. Е.Цыдик 610.8

Командные соревнования (17)

11. Беларусь (Е.Гуринович, Т.Павлюшик, Е.Цыдик) 1852.9

 

Международные соревнования по теннису ВТА(женщины), 23-29 февраля, Доха (Катар).

Одиночный разряд

А.Соболенко

1/4, С.Дженг (Китай)         3:6, 7:6, 6:3

 

Чемпионат Европы по фехтованию (юниоры, юниорки, юноши, девушки), 22 февраля – 2 марта, Пореч (Хорватия).

Юниорки

Сабля

Личные соревнования (63)

38. Е.Рогачевская

55. А.Моложавая 

 

 

 

Континентальная хоккейная лига – регулярный сезон (мужчины), 27 февраля.

Динамо (Минск) – Динамо (Москва)  4:3 (1:3, 3:0, 0:0)

По итогам регулярного сезонаХК Динамо (Минск) занял 12 место в конференции Запад и не вышел в плэй-офф

 

Управление спорта