Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
(017) 2004966; 327-76-22 (факс) 
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by
 
Главная / Беларусь спортивная / Результаты соревнований

Информация о выступлении белорусских спортсменов на международных соревнованиях за 26 февраля 2020 г.

 

Чемпионат Европы по биатлону (мужчины, женщины), 26 февраля – 1 марта, Раубичи.

Завоевано медалей: 1 золотая (С.Бочарников – муж суперспринт)

Мужчины

Суперспринт (123)

Квалификация

1. А.Смольский         0+0   0       7:53.4

3. В.Кривко                 0+0   0       +14.7

17. С.Бочарников        0+1   1       +37.6

48. Н.Лобастов            0+1   1       +1:04.4

58. Р.Елетнов              1+1   2       +1:09.2

61. М.Воробей            2+0   2       +1:11.6

Финал (30)

1. С.Бочарников                   0+0+0+0    0       14:12.8

10. В.Кривко               1+1+0+0    2       +41.0

11. А.Смольский         2+0+0+0    2       +41.9

Женщины

Суперспринт (101)

Квалификация

1. Д.Алимбекова         0+0   0       9:42.0

15. И.Кривко               0+1   1       +34.4

19. А.Сола                   1+1   2       +37.9

28. А.Сабитова            0+1   1       +49.8

49. И.Кручинкина       2+0   2       +1:08.6

59. Е.Кручинкина       3+0   3       +1:19.4

Финал (30)

8. И.Кривко                 1+0+0+0    1       +20.3

10. Д.Алимбекова       0+0+0+1    1       +36.0

20. А.Сола                   1+0+2+1    4       +1:16.0

24. А.Сабитова            1+0+1+0    2       +1:39.5

 

Чемпионат мира по велосипедному спорту на треке (мужчины, женщины), 26 февраля – 1 марта, Берлин (Германия).

Мужчины

Командная гонка преследования (13)

12. Беларусь (Е.Королек, Р.Тишков, Е.Ахраменко, Г.Тищенко)  

Командный спринт (14)

11. Беларусь (В.Новик, А.Зайцев, А.Глова)

Женщины

Командная гонка преследования (12)

12. Беларусь (И.Савенко, П.Пивоварова, К.Савенко, О.Соловьева)

Скретч (23)

12. П.Пивоварова

 

 

Чемпионат мира по парусному спорту (женщины), 22-28 февраля, Мельбурн (Австралия).

Женщины

Лазер-радиал (105)

Квалификационная серия

44. Т.Дроздовская вышла в финальную серию ”Золотой флот“

 

Этап Кубка мира по современному пятиборью (мужчины, женщины), 26-29 февраля, Каир (Египет).

Женщины

Личные соревнования

Квалификация группа В (27)

5. А.Прокопенко         1039                    вышла в финал

20. Е.Сукора                956                     

Квалификация группа С (27)

6. О.Силкина               1004                    вышла в финал

8. И.Просенцова                   995                      вышла в финал 

 

Чемпионат Европы по стрельбе пулевой (юниоры, юниорки), 25-27 февраля, Вроцлав (Польша).

Юниоры

Пневматический пистолет 10 м ПП-3

Личные соревнования (44)

7. В.Оганезов

29. В.Демеш

35. Е.Ломашевич

Командные соревнования (8)

Квалификация

5. Беларусь (В.Оганезов, В.Демеш, Е.Ломашевич) 1687 вышли в финал

Юниорки

Пневматический пистолет 10 м ПП-3

Личные соревнования (54)

7. З.Дасько

29. А.Молодова

46. Л.Стрельченок

Командные соревнования (11)

Квалификация

7. Беларусь (З.Дасько, А.Молодова, Л.Стрельченок) 1665 вышли в финал

 

Международные соревнования по теннису ВТА (женщины), 23-29 февраля, Доха (Катар).

Одиночный разряд

А.Соболенко

1/8, М.Саккари (Греция)     6:3, 6:0

А.Соболенко, Э.Мертенс (Беларусь, Бельгия)

         1/4, Г.Дабровски, Ю.Остапенко (Канада, Латвия)                  6:4, 1:6, 4:10

 

Чемпионат Европы по фехтованию (юниоры, юниорки, юноши, девушки), 22 февраля – 2 марта, Пореч (Хорватия).

Юноши

Сабля

Командные соревнования (18)

6. Беларусь (С.Коваль, Е.Коженевский, А.Галайденко, Р.Куприянов) 

Девушки

Шпага

Командные соревнования (23)

17. Беларусь (А.Цурская, Е.Зарецкая, Е.Алексеева, М.Парнюк)

 

Управление спорта