Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
(017) 2004966; 327-76-22 (факс) 
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by
 
Главная / Беларусь спортивная / Результаты соревнований

Информация о выступлении белорусских спортсменов на международных соревнованиях за 24 февраля – 1 марта 2020 г.

 Кубок мира-2023 по баскетболу – предварительная квалификация, группа А (мужчины), 24 февраля, Минск.

Беларусь – Португалия 72:56 (19:18, 15:11, 19:18, 19:9)

После 2 игр команда Беларуси занимает в группе 1 место

26.11. Беларусь – Албания

 

Чемпионат Европы по биатлону (мужчины, женщины), 26 февраля – 1 марта, Раубичи.

Завоевано медалей: 3 золотые (С.Бочарников – муж суперспринт, гонка преследования; Е.Кручинкина – жен гонка преследования), 1 бронзовая(И.Кривко – жен спринт)

Мужчины

Суперспринт (123)

Квалификация

1. А.Смольский         0+0   0       7:53.4

3. В.Кривко                 0+0   0       +14.7

17. С.Бочарников        0+1   1       +37.6

48. Н.Лобастов            0+1   1       +1:04.4

58. Р.Елетнов              1+1   2       +1:09.2

61. М.Воробей            2+0   2       +1:11.6

Финал (30)

1. С.Бочарников                   0+0+0+0    0       14:12.8

10. В.Кривко               1+1+0+0    2       +41.0

11. А.Смольский         2+0+0+0    2       +41.9

Спринт, 10 км  (118)

5. С.Бочарников                   1+0   1       +27.5

7. А.Смольский         1+1   2       +36.7         

33. М.Воробей            2+2   4       +1:40.5     

48. В.Кривко               1+2   3       +1:57.8     

57. Р.Елетнов              0+3   3       +2:15.3

84. Е.Казаринов          4+3   7       +3:17.7     

Гонка преследования, 12,5 км (59)

1. С.Бочарников                   0+0+0+2    2       35:03.9

13. М.Воробей            1+1+1+1    4       +1:40.9

15. А.Смольский         1+2+2+2    7       +2:09.5              

17. Р.Елетнов              0+0+2+1    3       +2:16.9

40. В.Кривко               0+4+0+0    4       +4:05.3               

Женщины

Суперспринт (101)

Квалификация

1. Д.Алимбекова         0+0   0       9:42.0

15. И.Кривко               0+1   1       +34.4

19. А.Сола                   1+1   2       +37.9

28. А.Сабитова            0+1   1       +49.8

49. И.Кручинкина       2+0   2       +1:08.6

59. Е.Кручинкина       3+0   3       +1:19.4

Финал (30)

8. И.Кривко                 1+0+0+0    1       +20.3

10. Д.Алимбекова       0+0+0+1    1       +36.0

20. А.Сола                   1+0+2+1    4       +1:16.0

24. А.Сабитова            1+0+1+0    2       +1:39.5

Спринт, 7,5 км (103)

3. И.Кривко                 0+1   1       +15.9         

11. Е.Кручинкина       1+2   3       +1:03.5     

14. И.Кручинкина       0+1   1       +1:04.4

21. Д.Алимбекова       0+2   2       +1:33.0     

26. А.Сола                   2+2   4       +1:45.3

49. А.Сабитова           1+1   2       +2:26.8     

Гонка преследования, 10 км (44)

1. Е.Кручинкина         0+0+0+0    0       29:21.1

6. И.Кривко                 0+1+1+1    3       +1:12.4

20. Д.Алимбекова       0+1+1+0    2       +3:19.7

24. И.Кручинкина       3+1+2+1    7       +3:58.0

25. А.Сабитова            1+1+1+0    3       +4:02.7

Одиночная смешанная эстафета (27)

13. Беларусь                0+6 5+6     5+12+4:04.1

         А.Сола                0+0 5+3     5+3   +3:14.7

В.Кривко            0+3 0+3     0+6   +3:36.6

А.Сола                0+2 0+0     0+2   +3:08.5

В.Кривко            0+1 0+0     0+1   +4:04.1

Смешанная эстафета (22 команды)

4. Беларусь                  0+4 1+6     1+10+40.4                  

Д.Алимбекова   0+0 0+2     0+2   +11.8

И.Кривко            0+0 0+1     0+1   38:40.6               

А.Смольский     0+3 0+0     0+3   +0.9 

C.Бочарников    0+1 1+3     1+4   +40.4         

Чемпионат мира по велосипедному спорту на треке (мужчины, женщины), 26 февраля – 1 марта, Берлин (Германия).

Завоевано медалей: 1 золотая (Е.Королек – муж скретч)

Мужчины

Командная гонка преследования (13)

12. Беларусь (Е.Королек, Р.Тишков, Е.Ахраменко, Г.Тищенко)

Женщины

Командная гонка преследования (12)

12. Беларусь (И.Савенко, П.Пивоварова, К.Савенко, О.Соловьева)

Скретч (21)

1. Е.Королек 

Скретч (23)

12. П.Пивоварова 

Индивидуальная гонка преследования (18)

15. М.Шеметов

Индивидуальная гонка преследования (22)

20. П.Пивоварова

21. И.Савенко

Групповая гонка по очкам (23)

6. Р.Романов

Групповая гонка по очкам (24)

9. Т.Шаракова

Омниум (24)

19. Р.Тишков

Омниум (21)

11. Т.Шаракова 

Командный спринт (14)

11. Беларусь (В.Новик, А.Зайцев, А.Глова) 

Мэдисон (18)

Беларусь (П.Пивоварова, И.Савенко) не финишировали 

 

Лига чемпионов ЕГФ по гандболу - групповой раунд (мужчины), 29 февраля, Брест.

Группа В (8)

БГК им.Мешкова (Брест) – Порту (Португалия)  32:35 (13:17)

По итогам группового раунда БГК занял 7 место в группе и не вышел в плэй-офф

 

Международные соревнования по гимнастике художественной (юниорки), 26 февраля – 1 марта, Тарту (Эстония).

Завоевано медалей: 3 золотые (Д.Стрельцова – многоборье, мяч; В.Болзан – мяч); 1 серебряная (А.Речкина – мяч); 3 бронзовые – (К.Стешиц – многоборье; Д.Стрельцова – булавы; В.Болзан – булавы)

 

Международные соревнования по гимнастике художественной серии Гран-При  (женщины), 26 февраля – 1 марта, Тарту (Эстония).

Завоевано медалей: 1 серебряная (Е.Галкина – обруч)

 

 

 

Этап Кубка Европы по горнолыжному спорту (женщины), 29 февраля – 1 марта, Бад-Висзее (Германия).

Слалом (49)

1-й день

М.Шканова не финишировала во 2-й попытке

2-й день

М.Шканова не финишировала во 2-й попытке

 

Международные соревнования по дзюдо серии ”Открытый Кубок Европы“ (мужчины, женщины), 29 февраля - 1 марта, Варшава (Польша).

Мужчины

66 кг (38)

7. Д.Мужайло

17-32. М.Шока

17-32. К.Шока

33-64. В.Суров

81 кг (57)

17-32. Юсуп Бекмурзаев

90 кг (34)

1. А.Сидорик

3. В.Кляусов

17-32. И.Дубина

100 кг (28)

17-32. А.Тарасевич

+100 кг (22)

5. Е.Кухаренко

Женщины

52 кг (22)

2. К.Данилович

9-16. А.Млечко

57 кг (27)

1. У.Миненкова

70 кг (16)

5. В.Новикова

9-16. Ж.Осипович

78 кг (19)

9-16. Д.Концевая

 

 

 

Международные соревнования по каратэ серии Премьер-лига (мужчины, женщины), 28 февраля – 1 марта, Зальцбург (Австрия).

Мужчины

Кумите

67 кг (54 участника)

7. Д.Нгуен

75 кг (64)

33-64. И.Коробов

17-32. Г.Сачковский

84 кг (50)

17-32. А.Исаков

 

Женщины

Кумите

50 кг (40)

7. М.Кулинкович

55 кг (56)

17-32. И.Шарыхина

Женщины

Ката

Личные соревнования (54)

21. М.Фурсова

 

Командные соревнования (9)

2. Беларусь (М.Фурсова, А.Фурсова, Е.Короткевич)

 

Международные соревнования по конному спорту – выездка (мужчины, женщины), 26-29 февраля, Доха (Катар).

Большой приз (17)

5. А.Карасева на Зодиаке

Большой приз специальный(6)

2. А.Карасева на Зодиаке

 

Чемпионат мира по конькобежному спорту – классическое многоборье и спринтерское многоборье (мужчины, женщины), 28 февраля - 1 марта, Хамар (Норвегия).

Мужчины

Спринтерское многоборье (28)

 

500м

500 м

1000 м

1000 м

14. И.Головатюк

35.55

20 (28)

35.30

10 (24)

1:10.19

14 (27)

1:09.95

13 (23)

Женщины

Спринтерское многоборье (27)

 

500м

500 м

1000 м

1000 м

22. А.Нифонтова

39.39

21 (27)

39.15

20 (27)

1:19.69

25 (27)

1:19.92

24 (25)

Классическое многоборье (24)

 

500м

3000 м

1500 м

5000 м

24. М.Зуева

40.56

20 (24)

4:08.25

11 (24)

_

_

 

Чемпионат мира по лыжным гонкам (молодежь до 23 лет, юниоры, юниорки), 29 февраля – 7 марта, Обервизенталь (Германия).

Юниоры

Спринт, свободный стиль (97)

69. Г.Шакель              

70.  И.Цветов

Юниорки

Спринт, свободный стиль (88)

60. У.Хомич

 

Молодежь мужчины

Спринт, свободный стиль (71)

43. Е.Шпунтов           

42. А.Телюк

Молодежь женщины

Спринт, свободный стиль (54)

41. С.Андриюк

37. А.Королева

 

 

Кубок мира по лыжным гонкам (мужчины, женщины), 29 февраля – 1 марта, Лахти (Финляндия).

Мужчины

Индивидуальная гонка 10 км CL (60)

44. М.Семенов

Женщины

Индивидуальная гонка 10 км CL (51)

34. П.Сероносова

 

Чемпионат мира по парусному спорту (женщины), 22-28 февраля, Мельбурн (Австралия).

Женщины

Лазер-радиал (105)

38. Т.Дроздовская

 

Этап Кубка мира по современному пятиборью (мужчины, женщины), 26-29 февраля, Каир (Египет).

Мужчины

Личные соревнования

Квалификация группа А (31)

5. И.Хамцов       1152           вышел в финал

17. И.Полозков  1110                   

Квалификация группа В (30)

23. К.Касьяник  1078                   

Квалификация группа С (30)

9. Я.Радюк                   1156           вышел в финал

Финал (36)

14. Я.Радюк                 1156

21. И.Хамцов               1382

Женщины

Личные соревнования

Квалификация группа В (27)

5. А.Прокопенко         1039                    вышла в финал

20. Е.Сукора                956                     

Квалификация группа С (27)

6. О.Силкина               1004                    вышла в финал

8. И.Просенцова                   995                      вышла в финал 

Финал (36)

25. А.Прокопенко       1275

31. О.Силкина             1054

32. И.Просенцова       1001          

 

 

Чемпионат Европы по стрельбе пулевой (юниоры, юниорки), 25-27 февраля, Вроцлав (Польша).

Юниоры

Пневматический пистолет 10 м ПП-3

Личные соревнования (44)

7. В.Оганезов

29. В.Демеш

35. Е.Ломашевич

Командные соревнования (8)

6. Беларусь (В.Оганезов, В.Демеш, Е.Ломашевич)

Юниорки

Пневматическая винтовка 10 м ВП-6

Личные соревнования (70)

22. Е.Гуринович 621,2

25. Т.Павлюшик 620,9

60. Е.Цыдик 610,8

Командные соревнования (17)

11. Беларусь (Е.Гуринович, Т.Павлюшик, Е.Цыдик)

Пневматический пистолет 10 м ПП-3

Личные соревнования (54)

7. З.Дасько

29. А.Молодова

46. Л.Стрельченок

Командные соревнования (11)

8. Беларусь (З.Дасько, А.Молодова, Л.Стрельченок)

Пневматический пистолет 10 м ПП-3 микст (26)

8. Беларусь 2 (Л.Стрельченок, В.Оганезов)

22. Беларусь 1 (А.Молодова В.Демеш)

 

Чемпионат Европы по стрельбе пулевой (мужчины, женщины), 28 февраля – 1 марта, Вроцлав (Польша).

Винтовка пневматическая 10 м ВП-микст (51)

40. Беларусь-2 (В.Пронько, В.Бубнович)

41. Беларусь-1 (М.Мартынова, И.Чергейко)

Пневматический пистолет 10 м ПП-микст (40)

8. Беларусь (В.Чайка, А.Курди)

Мужчины

Пневматический пистолет 10 м ПП-3

Личные соревнования (84)

20. А.Курди

25. Е.Зайчик

40. К.Посох

Командные соревнования (16)

8. Беларусь (Е.Зайчик, К.Посох, А.Курди)

Пневматическая винтовка 10 м ВП-6

Личные соревнования (70)

16. И.Чергейко

61. В.Бубнович

47. А.Качеквский

Командные соревнования (16)

13. Беларусь (В.Бубнович, И.Чергейко, А.Качевский)

Женщины

Пневматический пистолет 10 м ПП-3

Личные соревнования (77)

22. В.Чайка

55. Е.Крученок

Пневматическая винтовка 10 м ВП-6

Личные соревнования (91)

22. М.Мартынова

35. В.Пронько

38. А.Дмитриева

Командные соревнования (22)

6. Беларусь (М.Мартынова, В.Пронько, А.Дмитриева)

 

Международные соревнования по таэквондо (мужчины, женщины), 29 февраля, Гамбург (Германия).

Мужчины

58 кг (18)

3. Е.Анушкевич

63 кг (29)

5. Е.Никитенко

68 кг (30)

3. А.Радван

74 кг (22)

9. В.Гализин

80 кг (20)

2. И.Павловский

5. В.Савлуков

Женщины

46 кг (6)

3. К.Савлук

 

 

 

 

Международные соревнования по теннису ВТА (женщины), 23-29 февраля, Доха (Катар).

Одиночный разряд

А.Соболенко

1/16, А.Контавейт (Эстония)       7:5, 2:6, 7:5

1/8, М.Саккари (Греция)     6:3, 6:0

1/4, С.Дженг (Китай)           3:6, 7:6, 6:3

1/2, С.Кузнецова (Россия)   4:6, 3:6

Финал, П.Квитова (Чехия)  6:3, 6:3

А.Саснович

         Кв1, В.Голубич (Швейцария)      3:6, 6:3, 6:1

         Кв2, Д.Касаткина (Россия)7:5, 1:6, 1:6

Парный разряд

А.Соболенко, Э.Мертенс (Беларусь, Бельгия)

         1/8, К.Флипкенс, Б.Маттек-Санд (Бельгия, США)                  6:7, 6:2, 10:7

         1/4, Г.Дабровски, Ю.Остапенко (Канада, Латвия)                  6:4, 1:6, 4:10

 

Чемпионат Европы по фехтованию (юниоры, юниорки, юноши, девушки), 22 февраля – 2 марта, Пореч (Хорватия).

Юноши

Сабля (82)

Личные соревнования

5. С.Коваль

40. Е.Коженевский

55. А.Галайденко

68. Р.Куприянов

Командные соревнования (18)

6. Беларусь (С.Коваль, Е.Коженевский, А.Галайденко, Р.Куприянов) 

Девушки

Сабля

Командные соревнования (15)

15. Беларусь (А.Маргалик, П.Сидорович, Я.Собаль, А.Моложавая)

 

Рапира

Командные соревнования (21)

18. Беларусь (Н.Николаюк, В.Бутенко, Е.Цыбуля, В.Кравцов) 

Рапира

Личные соревнования (94)

23. Д.Власова

 

Шпага

Командные соревнования (31)

16. Беларусь (М.Семоненко,  М.Пучковский, Д.Уласевич,  Н.Кривецкий)

 

Шпага

Командные соревнования (23)

17. Беларусь (А.Цурская, Е.Зарецкая, Е.Алексеева, М.Парнюк)

 

 

Юниоры

Сабля

Личные соревнования (68)

50. В.Шаймарданов

56. С.Коваль

Юниорки

Сабля

Личные соревнования (63)

38. Е.Рогачевская

55. А.Моложавая 

 

Шпага

Личные соревнования (89)

58. К.Томашевская

Рапира

Личные соревнования (72)

23. Р.Беляев 

Рапира

Личные соревнования (62)

7. А.Андреенко

24. Я.Андреенко

45. В.Шафоростова

46. Д.Власова

 

Этап Кубка мира по фристайлу – лыжная акробатика (мужчины, женщины), 28 февраля, Алматы (Казахстан).

Завоевано медалей: 1 бронзовая (П.Дик - мужчины)

Мужчины

Личные соревнования (23)

3. П.Дик 111,37

4. М.Густик 102,87

7. М.Митрофанов 91,29

16. И.Дребенков 83,19

21. Д.Мазуркевич 72,49

 

Женщины

Личные соревнования (16)

8. С.Дребенкова 78,12

 

Континентальная хоккейная лига – регулярный сезон (мужчины), 25, 27 февраля.

Динамо (Минск) – Локомотив (Ярославль)3:5 (1:2, 0:0, 2:3)

Динамо (Минск) – Динамо (Москва)  4:3 (1:3, 3:0, 0:0)

По итогам регулярного сезона ХК Динамо (Минск) занял 12 место в конференции Запад и не вышел в плэй-офф

 

Управление спорта