Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
(017) 2004966; 327-76-22 (факс) 
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by
 
Главная / Беларусь спортивная / Результаты соревнований

Информация о выступлении белорусских спортсменов на международных соревнованиях за 2 – 8 марта 2020 г.

Кубок Европы ФИБА по баскетболу – 1/4 финала, первый матч (мужчины), 4 марта, Орхус (Дания).

Баккен-Беарс (Орхус, Дания) – Цмоки-Минск     79:66 (14:23, 23:12, 15:13, 27:18)

Ответный матч – 11.03.

 

Этап Кубка мира по акробатике спортивной (мужчины, женщины), 4-9 марта, Майя (Португалия).

Завоевано медалей: 2 серебряные (А.Касьян, К.Евстафеев – смешанная пара; О.Михалевич, М.Маркевич – мужская пара) 1 бронзовая (А.Ященко, А.Заяц – мужская пара)

Мужские пары

 

 

Квалификация

Финал

 

 

Результат

Место (Участники)

Результат

Место (Участники)

А.Ященко/

А.Заяц

Баланс

28.360

4 (9) кв

 

 

Динамика

27.580

 

 

 

Комбинация

 

 

28.030

3 (8)

М.Маркевич/

О.Михалевич

Баланс

27.990

5 (9) кв

 

 

Динамика

27.620

 

 

 

Комбинация

 

 

28.180

2 (8)

Смешанные пары

А.Беляков/

О.Мельник

Баланс

28.340

2 (9) кв

 

 

Динамика

28.310

 

 

 

Комбинация

 

 

28.610

4 (8)

К.Евстафеев/

А.Касьян

Баланс

26.320

5 (9) кв

 

 

Динамика

28.220

 

 

 

Комбинация

 

 

28.870

2 (8)

Женские группы

Д.Иванютенко А.Кацубо, К.Лишова

Баланс

25.420

9 (10) кв

 

 

Динамика

27.280

 

 

 

Комбинация

 

 

24.890

8 (8)

 

Этап Кубка ИБУ по биатлону (мужчины, женщины), 4 – 6 марта, Раубичи.

Завоевано медалей: 1 серебряная (М.Воробей – муж спринт)

Мужчины

Спринт, 10 км  (74)

2. М.Воробей              0+1   1       +5.2           

26. В.Кривко               1+1   2       +2:08.2               

38. Е.Казаринов         3+3   6       +2:43.8     

Спринт, 10 км  (74)

11. М.Воробей            0+2   2       +49.3                  

15. В.Кривко               1+0   1       +1:06.2               

50. Е.Казаринов          3+4   7       +3:36.6

Масстарт, 15 км (56)

15. М.Воробей            0+1+3+1    5       +1:56.7                        

17. В.Кривко               2+3+1+0    6       +2:23.7               

51. Е.Казаринов          4+5+3+3    15     +6:55.9     

Женщины

Спринт, 7,5 км (62)

27. А.Сабитова            1+1   2       +2:19.8

Спринт, 7,5 км (60)

27. А.Сабитова            1+1   2       +2:03.6

Масстарт, 12 км (49)

36. А.Сабитова            1+0+2+3    6       +4:09.1

 

Этап Кубка мира по биатлону (мужчины, женщины), 5-8 марта, Нове-Место (Чехия).

Мужчины

Спринт, 10 км (106)

18. А.Смольский         0+0   0       +1:56.1

28. Р.Елетнов              1+1   2       +2:25.7     

36. С.Бочарников        0+1   1       +2:33.8

73. Н.Лобастов           0+0   0       +4:02.7               

Эстафета 4х7,5 км (26)

7. Беларусь                  0+4 1+3     1+7   +2:17.5               

         А.Смольский     0+1 0+0     0+1   +1.0

С.Бочарников    0+2 0+0     0+2   +7.8

Н.Лобастов        0+1 0+0     0+1   +44.1

Р.Елетнов           0+0 1+3     1+3   +2:17.5

Женщины

Спринт, 7,5 км (98)

37. А.Сола                   2+1   3       +2:15.3               

42. Е.Кручинкина       2+2   4       +2:20.6     

70. И.Кривко               1+3   4       +3:19.4                        

71. И.Кручинкина       2+2   4       +3:19.8

Эстафета 4х6 км (23)

15. Беларусь                2+5 3+8     5+13+5:16.3     

А.Сола                0+0 2+3     2+3   +1:42.8     

Е.Кручинкина    0+1 1+3     1+4   +2:09.7

И.Кручинкина   2+3 0+2     2+5   +3:47.4

И.Кривко            0+1 0+0     0+1   +5:16.3

Масстарт,  12,5 км (30)

25. И.Кривко               1+2+1+0    4       +2:58.2     

 

Этап Кубка ИБУ по биатлону (юниоры, юниорки), 6-7 марта, Арбер (Германия).

Юниоры

Суперспринт

Квалификация (97)

15. А.Кошин                0+0   0       +38.6

19. И.Авсеенко            1+0   1       +47.4

41. Д.Лозовский                   2+0   2       +1:11.7

46. С.Зайченко            0+2   2       +1:23.3

52. И.Тулатин             1+2   3       +1:28.0

Финал(30)

15. И.Авсеенко            2+0+1+1    4       +1:41.7

23. А.Кошин                0+2+2+2    6       +2:56.3

Спринт, 10 км (92)

15. И.Авсеенко            1+0   1       +1:30.3

18. Д.Лозовский                   1+1   2       +1:33.4

29. И.Тулатин             0+2   2       +2:03.8

58. А.Кошин                0+3   3       +3:45.2

70. С.Зайченко            0+0   0       +4:58.1

Юниорки

Суперспринт

Квалификация (77)

21. Д.Кудаева              0+0   0       +48.6         

24. А.Пильчук             1+0   1       +50.1         

35. К.Ануфриенко      0+1   1       +1:03.8

Финал(30)

22. А.Пильчук             1+0+1+1    3       +1:57.4

23. Д.Кудаева              1+0+0+2    3       +2:00.4

Спринт, 7,5 км (78)

17. А.Пильчук             0+1   1       +1:38.7     

32. Д.Кудаева              0+2   2       +2:37.0

49. К.Ануфриенко      0+1   1       +3:31.3     

 

Кубок СЕВ по волейболу – 1/4 финала, ответный матч (женщины), 4 марта, Ле-Кане (Франция).

Волеро (Ле-Кане, Франция) – Минчанка     3:0 (25:13, 25:18, 33:31), первый матч – 3:1

По сумме двух матчей ВК Минчанка завершил выступление на турнире

 

Международные соревнования по гандболу СЕХА-Лига – 1/8 финала (мужчины), 2-3 марта, Брест.

2.03. БГК им.Мешкова (Брест) – Пекинский Университет (Китай)         46:26 (20:14)

3.03. БГК им.Мешкова (Брест) – Пекинский Университет (Китай)         41:23 (20:11)

По сумме двух матчей БГК одержал победу и вышел в 1/4 финала

 

Международные соревнования по гандболу СЕХА-Лига – 1/4 финала (мужчины), 7 марта, Брест.

БГК им.Мешкова (Брест) – Мотор (Запорожье, Украина)     30:28 (16:15)

Ответный матч – 12.03.

 

Кубок мира по конькобежному спорту – финал (мужчины, женщины). 7-8 марта. Херенвен (Нидерланды).

Завоевано медалей: 1 серебряная (М.Зуева – жен масстарт)

Мужчины

Масстарт (18)

9. В.Михайлов 7:56.600

 

Женщины

3000 м (12)

7. М.Зуева 4:03.925

Масстарт (18)

2. М.Зуева 8:12.540

 

Чемпионат мира по лыжным гонкам (молодежь до 23 лет, юниоры, юниорки), 29 февраля – 7 марта, Обервизенталь (Германия).

Юниоры

Индивидуальная гонка 10 км, CL (97)

69. Н.Бубен

70. И.Цветов

71. Г.Шакель

Юниорки

Индивидуальная гонка 5 км, CL (87)

69. У.Хомич

78. О.Долидович

Масстарт 30 км, F (73)

60. И.Цветов               

Н.Бубен не финишировал

 

 

Масстарт 15 км, F (81)

47. У.Хомич

72. О.Далидович

 

Молодежь мужчины

Индивидуальная гонка 15 км, CL (68)

46. Т.Ласкин

55. А.Телюк

Молодежь женщины

Индивидуальная гонка 10 км, CL (55)

39. С.Андриюк

52. М.Рощинская

Молодежь мужчины

Масстарт 30 км, F (53)

34. Т.Ласкин     

35. Е.Ломако     

48. А.Телюк

Молодежь женщины

Масстарт 15 км, F (50)

33. А.Королева

41. М.Рощинская

С.Андриюк не финишировала

Смешанная эстафета 4х5 км (15)

15. Беларусь (С.Андриюк, А.Телюк, Т.Ласкин, А.Королева) 

 

Этап Кубка мира по лыжным гонкам (мужчины, женщины), 4 марта, Драммен (Норвегия).

Мужчины

Спринт Cl (59)

47. А.Воронов +15.54

57. М.Семенов +22.52

 

Женщины

Спринт Cl (55)

52. П.Сероносова +13.93

 

Этап Кубка мира по лыжным гонкам (мужчины, женщины), 7-8 марта, Осло (Норвегия).

Мужчины

Масстарт, 50 км  Cl (51)

41. М.Семенов

 

Женщины

Масстарт, 30 км  Cl (49)

46. И.Луконина

 

Кубок Дэвиса по теннису – квалификационный раунд (мужчины), 6-7 марта, Дюссельдорф (Германия).

Германия – Беларусь           4:1

Я.Штруфф – И.Ивашко       6:4, 6:4     

Ф.Кольшрайбер – Е.Герасимов             6:4, 5:7, 6:7

К.Кравец/А.Мис – А.Василевский/ И.Ивашко       6:4, 7:6

Я.Штруфф – Е.Герасимов   6:3, 6:2

Д.Копфер – Д.Остапенков 6:0, 6:2

Команда Беларуси не вышла в финальный раунд Кубка Дэвиса

 

Международные соревнования по теннису ВТА (женщины), 2-8 марта, Монтерей (Мехико).

Одиночный разряд

О.Говорцова

         Кв1, М.Закариас (Мексика)         6:0, 7:5

         Кв2, К.Куцова (Словакия)   6:2, 6:2

         1/16, К.Доулхайд (США)    3:6, 6:2, 6:1

         1/8, Е.Свитолина (Украина)         3:6, 4:6     

В.Азаренко

         1/16, Т.Зидансек (Словения)        2:6, 2:6

 

Международные соревнования по теннису ВТА (женщины), 2-8 марта, Лион (Франция).

Одиночный разряд

В.Лапко

         1/16, К.Джорджи (Италия)3:6, 4:6

Парный разряд

В.Лапко, Л.Морозова

         1/8, Л.Пигосси, Р.Ван дер Хук (Нидерланды)        6:2, 7:6

1/4, М.Костюк, В.Кузмова (Украина, Словакия)   2:6, 4:6

 

Международные соревнования по теннису настольному серии Мировой тур (мужчины, женщины), 3-8 марта, Доха (Катар).

Мужчины

Одиночный разряд

В.Самсонов

         Кв2, А.Кассен (Франция)    4:1

         Кв3, Ю.Джу (Китай)           4:1

1/16, Г.Лин (Китай)            4:3

1/8, Л.Питчфорд (Англия)  2:4

А.Ханин

         Кв1 К.Джу (Китай)     1:4

П.Платонов

         Кв1, П.Сиручек (Чехия) 4:0

         Кв2, А.Колберг (Швеция) 0:4

Парный разряд     

П.Платонов, А.Ханин

         Кв1, А.Антони, С.Гнанасекаран (Индия)      0:3

Женщины

Одиночный разряд

Д.Триголос

         Кв1, Х.Хуссейн (Катар)      4:0

Кв2, П.Солжа (Германия)   0:4

Н.Богданова

         Кв2, А.Солжа (Австрия)      4:2

         Кв3, Г.Дворак (Испания)    0:4

 

 

Парный разряд

Н.Богданова, Д.Триголос

         1/8, М.Хирано, К.Ишикава (Япония)   0:3

Смешанный разряд

А.Ханин, Д.Триголос

         Кв1, Э.Лебессон, Ж.Юан (Франция)    0:3

П.Платонов, Н.Богданова

          Кв.1, О.Ионеску, Б.Жос    (Румыния)  0:3

 

Чемпионат Европы по теннису настольному (молодежь до 21 года), 4-8 марта, Вараждин (Хорватия).

Молодежь мужчины

Одиночный разряд

В.Руклецов

         Гр4, И.Сгоропулос (Греция)        0:4

         Гр4, Б.Сингоржан (Румыния)      4:0

В.Руклецов квалифицировался в следующий раунд

         Гр F, С. Кулжуцки  (Польша)      3:4

         Гр F, Л.Кацман (Россия)              1:4

         Гр F, Л.Дево (Бельгия)                 2:4   

М.Цыгановский

         Гр5, М.Колодейчик (Австрия)     1:4

         Гр5, Л.Пош (Швейцария)             2:4

         Гр5, И.Бертран (Франция)           0:4

Г.Кунац

         Гр6, М.Дэш (Англия)          4:0

         Гр6, Д.Леваяч (Хорватия)   0:4

         Гр6, И.Масип (Испания)     0:4   

Парный разряд

В.РуклецовГ.Кунац (Беларусь)

             1/16, И. Бертранд, Л.Нордрест (Франция)          2:3

М.Цыгановский, Ф.Радовик (Беларусь, Черногория)

             1/16, Д. Масип, А.Лило (Испания)                      0:3

Молодежь женщины

Одиночный разряд

В.Волкова

         Гр6, М.Нигуез (Испания)             1:4

         Гр6, Э.Харас (Турция)                  0:4

         Гр6, А.Павлович (Хорватия)        0:4   

Д.Кисель

         Гр11, К.Вегржын (Польша)                   0:4

         Гр11, К.Стразар (Словения)         2:4

         Гр11, Э.Терпу (Греция)                4:0

Т.Чекавая

         Гр12, Э.Захариа (Румыния)                   0:4

         Гр12, Д.Пайет (Англия)               1:4

         Гр12, Э.Лабосова (Словакия)      2:4

Парный разряд

В.Волкова, О.Вишнякова (Беларусь, Россия)                    

1/16 О.Юлмац, Е.Харас (Турция)                            0:3   

Д.Кисель, Т.Чекавая (Беларусь)  

1/16 Н. Пухованова, Е. Лабосова (Словакия)         3:1

1/8, М.Тайлакова, К.Казанцева (Россия)       0:3

Смешанный разряд

Т.Чекавая, К.Андраш (Беларусь, Венгрия)

         1/32, Э.Харас, Б.Сингоржан (Турция, Румыния)   3:2

         1/16, Ф.Снуде, А.Россе (Бельгия, Швеция)            3:1

         1/8, В.Сидоренко, М.Тайлакова (Россия)               0:3  

В.Руклецов, Й.Эдвинссон (Беларусь, Швеция)

         1/32, М.Колодейчик Э.Захариа (Австрия, Румыния)      3:1

         1/16, Л.Девос, Л.Лунг (Бельгия)                              0:3

Д.Кисель, Г.Кунац

         1/32, Г.Энгеман, Ю.Цуцу (Германия)  0:3

М.Цыгановский, В.Волкова

         1/32, Д.Леваяч, К.Колберг (Хорватия, Швеция)  0:3

 

Чемпионат Европы по фехтованию (юниоры, юниорки, юноши, девушки), 22 февраля – 2 марта, Пореч (Хорватия).

Юниорки

Рапира

Командные соревнования (13)

11. Беларусь (А.Андреенко,  Я.Андреенко, В.Шафоростова,  Д.Власова)

 

Этап Кубка мира по фехтованию – шпага (мужчины, женщины), 6-8 марта, Будапешт (Венгрия).

Мужчины

Личные соревнования (303)

264. Д.Павловский

 

 

 

Этап Кубка мира по фехтованию – сабля (мужчины), 6-7 марта, Люксембург (Люксембург).

Личные соревнования (173)

57. С.Кисель

88. М.Пинчук

101. А.Новиков

102. К.Кирпичев

136. А.Давыденко

164. К.Абушенко

Командные соревнования (24)

15. Беларусь (С.Кисель, К.Кирпичев, А.Давыденко)

 

Этап Кубка мира по фехтованию – сабля (женщины), 6-7 марта, Афины (Греция).

Личные соревнования (200)

79. П.Касперович

139. А.Иванищенко

159. Е.Рогачевская

Командные соревнования (24)

23. Беларусь (П.Касперович, А.Иванищенко, Е.Рогачевская)

 

Чемпионат мира по фигурному катанию (юниоры, юниорки), 4-7 марта, Таллинн (Эстония).

Юниоры

Одиночное катание (34)

Короткая программа

19. А.Лебедев    66.12

Произвольная программа

23. А.Лебедев    97.28

Итоговый результат

23. А.Лебедев    163.40

Юниорки

Одиночное катание (47)

Короткая программа

12. М.Ромашова 59.65

Произвольная программа

11. М.Ромашова 109.51

Итоговый результат

12. М.Ромашова  169.16

 

Юниоры, юниорки

Танцы на льду (29)

Ритмичный танец

27. К.Сидоренко/М.Еленич                   40.94

Произвольный танец

Квалификацию не прошли          

Итоговый результат

27. К.Сидоренко/М.Еленич                   40.94

 

Этап Кубка мира по фристайлу – лыжная акробатика (мужчины, женщины), 8 марта, Красноярск (Россия).

Мужчины

Личные соревнования (23)

16. И.Дребенков 89.53

17. М.Митрофанов 88.12

21. М.Густик 71.39

26. Д.Мазуркевич 42.52

П.Дик не стартовал

 

Женщины

Личные соревнования (17)

6. С.Дребенкова 68.44

 

Управление спорта