Наши в Токио. Паралимпиада. 5-й день. Игорь Бокий завоевал четвертую золотую медаль

29.08.2021

Игорь Бокий в классе S13 в финале на дистанции 50 м вольным стилем занял первое место с результатом 23.21.

Министерство спорта и туризма, спортивная общественность Беларуси поздравляют Игоря Бокого с этим успехом.

«Поздравляем с золотой наградой. Сегодня Вам снова не было равных. Вы превзошли соперников и поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Желаем и в дальнейшем следовать намеченному курсу», -- отмечается в поздравлении.

Дмитрий Солей финишировал шестым – 24.23 (+1.02) . Владимир Сотников не попал в финал и в итоге занял 14-е место – 25.73 (+2.29

Егор Щелканов  в классе S9 в финале на дистанции 50 м вольным стилем финишировал восьмым с результатом 25.96 (+1.25).

Наталия Шавель в категории SB 4  в финале на дистанции 100 м брассом заняла 7-е место – 2:02.58 (+18.17).

Людмила Волчек в пара-гребле в лодке-одиночке в финале Б  заняла 3-е место 13:31.36 (+1:12.53) и заняла итоговое 9-е место.

В прыжках в длину в категории T12 белоруска Анна Канюк показала результат 4 м 95 см и расположилась на 6-м месте.

Алексей Талай в классе S2 на дистанции 200 м вольным стилем в предварительном заплыве финишировал 11-м – 6:06.97 (+1:52.88) и не вышел в финал.