рус
На главную
Обратная связь
Карта сайта
Одно окно
220030, г. Минск
ул. Кирова, 8, кор. 2
факс 327-76-22; канцелярия 226-10-33
email: info@mst.gov.by (контактный телефон 226-19-59)
Главная > Беларусь спортивная > Календарь событий > Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 16 - 22 мая 2011 г.

Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 16 - 22 мая 2011 г.

ПЕРЕЧЕНЬ
основных международных и республиканских соревнований
с участием белорусских спортсменов
в период 16 – 22 мая 2011 г.

Международные соревнования

Вид спорта, контактный телефон

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Акробатика спортивная
(т. 227-43-72)

Международные соревнования (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)
www.ltok.lt

19 – 21
мая

Литва,
г. Висагинас

Бильярдный спорт
(т. 227-86-58)

Чемпионат Европы – свободная пирамида (мужчины, женщины)
www.billiard-online.com

19 – 22
мая

Россия,
г. Волгоград

Борьба вольная
(т. 292-22-73)

Международные соревнования (мужчины)
www.wrestrus.ru

22 – 26
мая

Россия,
г. Махачкала

Велоспорт
(т. 331-86-81)

Международные соревнования на треке (мужчины, женщины)
www.fvsr.ru

21 – 22
мая

Россия,
г. Тула

Гимнастика спортивная
(т. 289-15-74)

Международные соревнования (мужчины, женщины)
www.ukr.ufg.org.ua/

18 – 22
мая

Украина,
г. Киев

Гребля на байдарках и каноэ
(т. 328-36-41)

Этап Кубка мира (мужчины, женщины)
www.racice2011.com/

20 – 22
мая

Чехия,
г. Рачице

Инваспорт
(т. 328-39-46)

Чемпионат Европы по волейболу (мужчины, женщины)
www.deafvolleyball2011.com

12 – 21
мая

Турция,
г. Анталия

Инваспорт
(т. 328-39-46)

Этап Кубка мира по фехтованию (мужчины, женщины)
www.paralympic.org/

20 – 21
мая

Италия,
г. Лонато

Легкая атлетика
(т. 281-54-99)

Кубок Европы по спортивной ходьбе (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)
www.olhao2011.com/

21
мая

Португалия,
г. Ольян

Плавание синхронное
(т. 284-12-86)

Кубок Европейских чемпионов (женщины)
www.swimming.org/britishswimming/euro-synchro-champions-cup/

20 – 22
мая

Великобритания, г. Шеффилд

Стрельба пулевая
(т. 331-83-32)

Этап Кубка мира (мужчины, женщины)
www.issf-sports.org

16 – 22
мая

США,
г. Форт-Беннинг

Теннис
(т. 226-92-75)

Международные соревнования «Открытый чемпионат Франции» (мужчины, женщины)
www.rolandgarros.com/fr_FR/index.html

17 мая –
5 июня

Франция,
г. Париж

Футбол
(т. 250-96-66)

Чемпионат Европы – элитный раунд,
группа 3 (юноши до 19 лет)
www.uefa.com

20 – 25
мая

Словакия,
гг. Сенец, Вельки Бел

Шахматы
(т. 227-47-88)

Чемпионат Европы (женщины)
www.tbilisi2011.ge

7 – 18
мая

Грузия,
г. Тбилиси

Международные соревнования в Республике Беларусь

Вид спорта, контактный телефон

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Волейбол
(т. 331-53-52)

Чемпионат мира – квалификационный турнир, группа В (юноши)

18 – 22
мая

г. Могилев

 

Республиканские соревнования

Вид спорта, контактный телефон

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Баскетбол
(т. 237-39-73)

Первенство Республики Беларусь (девушки)

18 – 22
мая

г. Минск

Борьба греко-римская
(т. 292-22-73)

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь (юноши)

20 – 22
мая

г. Борисов

Велоспорт
(т. 331-86-81)

Спартакиада ДЮСШ (юноши, девушки)

19 – 22
мая

г. Брест

Гандбол
(т. 290-69-53)

Чемпионат Республики Беларусь (мужчины)

20 – 22
мая

гг. Минск, Брест

Гребля на байдарках и каноэ
(т. 328-36-41)

Спартакиада ДЮСШ (юноши, девушки)

19 – 22
мая

г. Гомель

Инваспорт
(т. 328-39-46)

Открытый чемпионат Республики Беларусь по спортивным танцам на инвалидных колясках (мужчины, женщины)

21 – 22
мая

г. Колодищи

Инваспорт
(т. 328-39-46)

Открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике (мужчины, женщины)

20 – 22
мая

г. Бобруйск

Конный спорт
(т. 502-22-71)

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь  – преодоление препятствий (юноши, девушки)

19 – 22
мая

г. Барань

Легкая атлетика
(т. 281-54-99)

Кубок Республики Беларусь (мужчины, женщины)

21
мая

г. Минск

Стрельба пулевая
(т. 331-83-32)

Первенство Республики Беларусь (юниоры, юниорки)

12 – 17
мая

г. Гродно

Таэквондо
(т. 226-04-58)

Первенство Республики Беларусь (кадеты, кадетки)

21 – 22
мая

г. Минск

Теннис
(т. 226-92-75)

Первенство Республики Беларусь (юноши, девушки)

15 – 22
мая

г. Минск

Футбол
(т. 250-96-66)

Олимпийские дни молодежи Республики (юниорки)

18 – 22
мая

г. Гродно

Футбол
(т. 250-96-66)

Чемпионат Республики Беларусь – высшая лига (мужчины)
11-й тур
Торпедо (Жодино) – Неман (Гродно)
Шахтер (Солигорск) – Динамо (Брест)
Витебск – Динамо (Минск)
Белшина (Бобруйск) – Днепр (Могилев)
Минск – Нафтан (Новополоцк)
Гомель – БАТЭ (Борисов)

 

21 мая

 

 

Команда, указанная первой, является хозяином поля

Хоккей на траве
(т. 294-91-58)

Олимпийские дни молодежи Республики – 1-й тур (девушки)

21 – 25
мая

г. Гродно

Шашки
(т. 227-47-88)

Первенство Республики Беларусь – 100 (юноши, девушки)

15 – 23
мая

г. Минск

227-67-84
Директорат национальных команд

 

Беларусь активная
Для каждого человека, как для общества в целом, нет большей ценности, чем здоровье. Здоровье людей, развитие физической культуры и спорта провозглашено в нашей стране приоритетным направлением социальной политики.
Карта Беларуси