Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
факс: 327-76-22; канцелярия: 226-10-33
e-mail: info@mst.gov.by
Главная / Беларусь спортивная / Результаты соревнований

Информация о выступлении белорусских спортсменов на международных соревнованиях за 5 сентября 2019 г.

Чемпионат Европы по бадминтону (юноши, девушки),                  3-7 сентября, Гнезно (Польша).

Девушки

Одиночный разряд

В.Тарусова

         1/16, М.Зукаскайте (Литва)                   2:0 (21:10, 21:13)

         1/8, М.Голубева (Россия)    1:2 (9:21, 23:21, 10:21)

Парный разряд

В.Тарусова, Х.Нейман (Беларусь, Израиль)

         1/16, Н.Ветор, Т.Ветор (Венгрия)         2:0 (21:19, 21:14)

         1/8, К.Круус, Р.Юрпус (Эстония)                  0:2 (12:21, 9:21)

 

Чемпионат Европы по боксу (молодежь), 4-10 сентября, София (Болгария).

Молодежь мужчины

49 кг (16)

К.Леваньков

         1/8, Л.Кублашвили (Грузия)        3:2

52 кг (20)

А.Коревский

         1/8, М.Лукоки (Германия)  2:3

75 кг (25)

К.Юсубов

         1/16, Л.Камнев (Литва)       5:0

81 кг (17)

Р.Казенков

         1/8, В.Терлизи (Италия)      5:0

Молодежь женщины

57 кг (15)

О.Закревская

         1/8, Я.Мерингер (Германия)        досрочная победа

69 кг (10)

М.Леснова

         1/8, М.Гемини (Италия)      0:5

 

Чемпионат мира по волейболу (юниорки), 5-14 сентября, Каир (Египет).

Беларусь

         Группа С, Таиланд     3:2 (19:25, 28:26, 20:25, 25:22, 15:11)

         Группа С, Румыния    06.09.

         Группа С, Россия        07.09.

         Группа С, Аргентина08.09.

 

Чемпионат мира по современному пятиборью (мужчины, женщины), 2-8 сентября, Будапешт (Венгрия).

Мужчины

Личные соревнования

Квалификация

Группа А

7. П.Тихонов      1121 очко           вышел в финал

19. И.Хамцов     1090 очков                   не вышел в финал

Группа В

7. И.Полозков    1127 очков                   вышел в финал

 

Международные соревнования по теннису серии Большой шлем ”Открытый чемпионат США“ (мужчины, женщины), 19 августа – 8 сентября, Нью-Йорк (США).

Женщины

Парный разряд

В.Азаренко, Э.Барти (Беларусь, Австралия)

         1/2, А.Саснович, В.Кузмова (Беларусь, Словакия)         6:0, 6:1

 

Командный чемпионат Европы по теннису настольному (мужчины, женщины), 3-8 сентября, Нант (Франция).

Мужчины

Беларусь

         Группа 6, Англия       1:3

         П.Платонов – Л.Пичфорд   1:3

         В.Самсонов – П.Дринкхо    3:0

         А.Ханин – С.Уокер    1:3

В.Самсонов – Л.Пичфорд   1:3

Команда Беларуси заняла 2 место в группе и не вышла в 1/4 финала

Женщины

Беларусь

         Группа 3, Венгрия      0:3

         Е.Боровок – Г.Пота    0:3

         Д.Триголос – Д.Мадараж    1:3

         Н.Богданова – С.Пергел      2:3

Команда Беларуси заняла 3 место в группе и не вышла в 1/4 финала

 

Лига Европы по футболу пляжному – суперфинал, дивизион А (мужчины), 5-7 сентября, Фигейра-да-Фош (Португалия).

Беларусь

         Группа 1, Россия                  4:4 (пенальти - 2:1)

         Группа 1, Швейцария                   6.09.

         Группа 1, Испания               7.09.

 

Управление спорта