Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
(017) 2004966; 327-76-22 (факс) 
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by
 
Главная / Беларусь спортивная / Результаты соревнований

Информация о выступлении белорусских спортсменов на международных соревнованиях за 31 августа - 6 сентября 2020 г.

 

Чемпионат Европы по волейболу – финальный турнир (юниоры до 18 лет), 5-13 сентября, Лечче, Марсиковетере (Италия).

Беларусь

         Группа 2, Германия   2:3 (25:22, 20:25, 23:25, 25:22, 10:15)

         Группа 2, Чехия                   7.09.

         Группа 2, Польша       9.09.

 

Лига Европы ЕГФ по гандболу – 1-й квалификационный раунд, ответный матч (мужчины), 6 сентября, Москва (Россия).

ЦСКА (Москва, Россия) – СКА (Минск)      31:25 (14:11)

Первый матч - 25:25

По сумме двух матчей СКА (Минск) не вышел в следующий раунд

 

Международные соревнования по гандболу СЕХА-Лига –  финал четырех (мужчины), 4-6 сентября, Задар (Хорватия).

1/2 финала

Мешков-Брест – Весперм (Венгрия)    24:28 (12:13)

За 3 место

Мешков-Брест – Загреб (Хорватия)     29:24 (14:12)

 

Чемпионат Европы по гребле академической (молодежь до 23 лет), 5-6 сентября, Дуйсбург (Германия).

Завоевано медалей: 1 серебряная (И.Брынза, Е.Шлюпский – муж, двойка парная)

Молодежь мужчины

Одиночка (21)

15. В.Романенков

Двойка парная (18)

2. И.Брынза, Е.Шлюпский

Четверка парная (14)

5. Е.Золотой, А.Лапутин, К.Тихонович, В.Локун

Четверка распашная с рулевым (8)                 

6. Д.Акинчиц, А.Богинский, В.Дегтярев, Е.Моисеев, Д.Гайтюкевич

Четверка распашная (10)

10. Я.Гудков, Д.Кучерев, А.Бандюк, А.Федоренко

 

Молодежь женщины

Одиночка легкого веса (13)

9. А.Кирикович

Двойка распашная легкого веса (8)

5. М.Довматович, Т.Гончарова

Одиночка (17)

12. М.Русак

Четверка распашная с рулевым (4)

4. М.Божемой, А.Волохович, Е.Гапоненко, А.Маркевич, П.Копцевич

Четверка распашная (9)

4. Т.Филиппова, А.Тишкова, Д.Галуц, Д.Новикова,

 

Международные соревнования по теннису АТР, ВТА серии Большой шлем «Открытый чемпионат США» (мужчины, женщины), 31 августа – 13 сентября, Нью-Йорк (США).

Мужчины

Одиночный разряд

Е.Герасимов

         1/64, Д.Лайович (Сербия) 6:1, 4:6, 6:4, 6:4

         1/32, Дж.Томпсон (Австралия)    1:6, 4:6, 6:3, 3:6

Женщины

Одиночный разряд

А.Саснович

         1/64, Ф.Ди Лоренцо (США)                  2:6, 7:6, 6:0

         1/32, М.Вондрусова (Чехия)        6:1, 6:2

         1/16, Ю.Путинцева (Казахстан) 6:3, 2:6, 1:6

В.Лапко

         1/64, В.Голубич (Швейцария)     1:6, 7:6, 6:2

         1/32, Ю.Путинцева (Казахстан)  3:6, 3:6

О.Говорцова

         1/64, А.Мухамад (США)     6:1, 6:2

         1/32, С.Стевенс (США)       2:6, 2:6

А.Соболенко

         1/64, О.Доден (Франция)    7:6, 6:4

         1/32, В.Азаренко         1:6, 3:6

В.Азаренко

         1/64, Б.Хаас (Австрия)        6:1, 6:2

         1/32, А.Соболенко      6:1, 6:3

         1/16, И.Святек (Польша)     6:4, 6:2

         1/8, К.Мухова (Чехия)         07.09.

 

Парный разряд

В.Азаренко, С.Кенин (Беларусь, США)

         1/16, С.Сандерс, В.Перес (Австралия)2:6, 6:2, 6:2

1/8, В.Звонарева, Л.Зигемунд (Россия, Германия)         6:7, 3:6

А.Соболенко, Э.Мертенс (Беларусь, Бельгия)

         1/16, А.Родионова, С.Сантамариа (Австралия, США)   6:2, 6:0

         1/8, Дж.Пегула, С.Роджерс (США)       6:3, 7:6

         1/4, В.Звонарева, Л.Зигемунд (Россия, Германия)                   4:6, 6:7

А.Саснович, В.Кузмова (Беларусь, Словакия)      

         1/16, Дж.Пегула, С.Роджерс (США)     1:6, 4:6

 

Международные соревнования по теннису АТР серии Челленджер (мужчины), 31 августа – 6 сентября, Прага (Чехия).

Мужчины

Одиночный разряд

И.Ивашко

         1/16, В.Коприва (Чехия)     6:4, 7:6     

         1/8, В.Троицки (Сербия)     6:3, 7:5     

         1/4, Т.Грикспур (Нидерланды)    6:7, 3:6

Парный разряд

И.Ивашко, С.Диез (Беларусь, Канада)

         1/8, З.Колар, Л.Росол (Чехия)      6:7, 6:7     

А.Василевский, Д.Эрнандес (Беларусь, Испания)

         1/8, Х.Вердуго, Б.Ван де Цандшульп (Мексика, Нидерланды)         6:3, 6:4

1/4, Т.Грикспур, Р.Хаас (Нидерланды)                   6:4, 4:6, 7:10

 

Международные соревнования по теннису ВТА серии Челленджер (женщины), 29 августа – 6 сентября, Прага (Чехия).

Женщины

Парный разряд

Л.Морозова, А.Миту (Беларусь, Румыния)

         1/16, У.Эикери, К.Харисон (Норвегия, США)       4:6, 7:6, 10:3

         1/8, П.Каниа, К.Питер (Польша)           4:6, 6:4, 10:8

         1/4, А.Бондар, Т.Михаликова (Венгрия, Словакия)        6:4, 6:4

         1/2, Л. Кунг, М.Шериф (Швейцария, Египет)       2:6, 6:3, 10:5

            Финал, Г.Гатто-Маттиконе, Н.Подороска (Италия, Аргентина)                     6:4, 6:4

 

Лига наций УЕФА по футболу – квалификационный раунд, лига С, группа 4 (мужчины), 4 сентября, Минск.

Беларусь – Албания 0:2

После 1 матча команда Беларуси занимает 3 место в группе

07.09. Казахстан – Беларусь

 

Чемпионат Европы-2021 – квалификационный раунд, группа 7 (молодежь до 21 года), 4 сентября, Жодино.

Беларусь – Нидерланды      0:7

После 6 матчей команда Беларуси занимает 4 место в группе

09.10. Беларусь – Кипр

 

Континентальная хоккейная лига – регулярный сезон (мужчины), 3, 5 сентября, Минск.

Динамо (Минск) – Йокерит (Хельсинки) - техническое поражение Йокерита

Динамо (Минск) – Барыс (Астана) 5:4 ОТ (0:0, 4:1, 0:3, 1:0)

После 2 матчей Динамо (Минск) занимает 3 место в конференции «Запад»

7.09. Динамо (Минск) – Салават Юлаев (Уфа)

 

Управление спорта