Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
факс: 327-76-22; канцелярия: 226-10-33
e-mail: info@mst.gov.by
Главная / Беларусь спортивная / Результаты соревнований

Информация о выступлении белорусских спортсменов на международных соревнованиях за 2 сентября 2019 г.

Международные соревнования по теннису серии Большой шлем ”Открытый чемпионат США“ (мужчины, женщины), 19 августа – 8 сентября, Нью-Йорк (США).

Женщины

Парный разряд

В.Азаренко, Э.Барти (Беларусь, Австралия)

1/8, К.Гауф, К.Макнелли (США)         6:0, 6:1 

Чемпионат мира по шашкам-64 (молодежь, юниоры, юниорки, кадеты), 22 августа – 1 сентября, Кранево (Болгария).

Завоевано медалей:

Молниеносная программа: 3 золотых (В.Валюк – молодежь 26 лет; М.Семенюк – юниоры 19 лет; Я.Якубович – юниорки 19 лет), 8 серебряных (А.Куница – молодежь 26 лет; А.Спирина – молодежь 26 лет; П.Петрусева – юниорки 19 лет; В.Николаева – кадетки 16 лет; М.Лев – кадеты 13 лет; Д.Никифорова – кадетки 13 лет; И.Барашко – кадетки 10 лет; А.Павлюченко – кадеты 8 лет), 3 бронзовые (М.Миронова – молодежь 26 лет; А.Валюк – юниоры 19 лет; А.Синяк – кадетки 13 лет)

Быстрая программа: 5 золотых (А.Спирина – молодежь 26 лет; М.Семенюк – юниоры 19 лет; П.Петрусева – юниорки 19 лет; В.Николаева – кадетки 16 лет; М.Лев – кадеты 13 лет), 3 серебряные (Д.Никифорова – кадетки 13 лет; И.Бородич – кадеты 10 лет; А.Павлюченко – кадеты 8 лет), 3 бронзовых(В.Новиков - молодежь 26 лет; А.Валюк – юниоры 19 лет; Я.Якубович – юниорки 19 лет)

Классическая программа: 4 золотых (Д.Немец - молодежь 26 лет; А.Спирина – молодежь 26 лет; М.Лев – кадеты 13 лет; Д.Никифорова – кадетки 13 лет), 4 серебряные (А.Валюк – юниоры 19 лет; А.Синяк – кадетки 13 лет; А.Павлюченко – кадеты 8 лет; В.Новиков - молодежь 26 лет;), 2 бронзовые (В.Николаева – кадетки 16 лет; И.Барашко – кадетки 10 лет)

Командный чемпионат мира по шашкам-64 (мужчины, женщины), 26 августа – 1 сентября, Кранево (Болгария).

Завоевано медалей: 2 золотые (В.Хващинская, Д.Федорович, Я.Якубович – жен, классическая и молниеноснаяпрограмма), 2 серебряные (И.Михальченко, А.Валюк, М.Семенюк, А.Тихонов – муж, классическая и молниеноснаяпрограмма)

Мужчины

Классическая программа

2. Беларусь (И.Михальченко, А.Валюк, М.Семенюк, А.Тихонов)

Молниеносная программа

2. Беларусь (И.Михальченко, А.Валюк, М.Семенюк, А.Тихонов)

Женщины

Классическая программа

1. Беларусь (В.Хващинская, Д.Федорович, Я.Якубович)

Молниеносная программа

1. Беларусь (В.Хващинская, Д.Федорович, Я.Якубович)


Континентальная хоккейная лига – регулярный сезон (мужчины), 2 сентября, Минск.

Динамо (Минск) – Нефтехимик (Нижнекамск)    2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

 Управление спорта