220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
226-10-33, 327-76-22 (факс)
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by

Минское "Динамо" уступило ЦСКА в гостевом матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" в гостевом матче чемпионата КХЛ проиграли московскому ЦСКА со счетом 1:5 (0:1, 0:1, 1:3), сообщает корреспондент БЕЛТА.

С первых минут противостояния "армейцы" взвинтили скорости и принялись атаковать владения голкипера минчан Никиты Толопило.

Первую шайбу в ворота "Динамо" на 14-й минуте матча забросил защитник ЦСКА Артем Блажиевский. До начала первого перерыва счет на табло не изменился.

Во втором периоде "зубры" раскрепостились и создали неудобства для обороны хозяев. Однако восстановить равновесие сил минчанам не удалось. Хоккеисты ЦСКА взяли игру под свой контроль и продолжили атаковать. На 38-й минуте игры форвард "армейцев" Кирилл Капризов удвоил преимущество своей команды.

В начале третьей двадцатиминутки, воспользовавшись ошибкой ЦСКА, защитник "Динамо" Дмитрий Знахаренко сократил отставание - 1:2.

Однако москвичи тут же восстановили перевес в счете. Автором гола стал нападающий Максим Шалунов. Его поддержал товарищ по команде Антон Слепышев - 4:1.

Незадолго до финальной сирены Константин Окулов обыграл защиту соперников и забросил шайбу в ворота минчан.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 16 января в гостях у подольского "Витязя".