Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
(017) 2004966; 327-76-22 (факс)
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by

Ляхович и Терлюкевич – двукратные победители чемпионата Беларуси по легкой атлетике - 2020

Второй день открытого чемпионата Беларуси по легкой атлетике сенсационных результатов не принес. Но несколько спортсменов показали результаты, достойные пьедесталов международных турниров.

У женщин в метании копья не нашлось равных Татьяне Холодович, которая в своей лучшей попытке отправила снаряд на отметку 66,85 метра. У мужчин в этом виде порадовал Алексей Котковец, установивший новый рекорд Беларуси среди молодежи – 86.05 метра.

В беге с барьерами победила Эльвира Герман - 12.87. Второй стала Светлана Парахонько – 13.25, третьей - Руслана Рашкован с результатом 13.43

У мужчин в этом виде первенствовал Виталий Парахонько (13.72), вторым финишировал Виктор Синковец (14.37), третьим – Иван Ходатович (14.45).

В спортивной ходьбе на 5 тысяч метров, как и вчера на дистанции вдвое больше, не было равных Александру Ляховичу (18 мин. 53,2 сек.) и Анне Терлюкевич ( 21 мин. 45,84 сек.).

В тройном прыжке Ирина Васьковская опередила Виолетту Скворцову, показав результат 14.24. В тройку также вошла Александра Малофеева.

Среди других результатов отметим прыжок в высоту Марии Жодик на 183 сантиметра и личный рекорд Александра Василевского в беге на 400 метров – 46.40.