220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
факс: 327-76-22; канцелярия: 226-10-33
e-mail: info@mst.gov.by

Футболисты БАТЭ победили "Сараево" в матче квалификации Лиги Европы

Футболисты борисовского БАТЭ обыграли "Сараево" 2:1 в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Зенице, подопечные Алексея Баги сразу завладели инициативой и заставили хозяев больше думать об обороне своих ворот.

Преимущество борисовчан воплотилось в гол на 19-й минуте встречи, когда Дмитрий Бага четким ударом завершил комбинацию с участием Максима Скавыша и Эрвейна Мукама.

Пропустив мяч, хозяева активизировались и несколько раз серьезно тревожили оборонительные порядки БАТЭ, но сравнять не удалось.

В начале второго тайма гости отразили немало опасных атак боснийского чемпиона, а на 70-й минуте Максим Скавыш заработал пенальти, который уверенно реализовал Эрвейн Мукам - 2:0 в пользу БАТЭ.

Вскоре из-за беспорядков на трибунах игра была прервана на несколько минут. Незапланированная пауза пошла на пользу "Сараево" и Харис Ханджич сократил разрыв в счете, но большего хозяевам добиться не удалось.

Ответная встреча пройдет 15 августа на поле "Борисов-Арены".

Победитель двухматчевого противостояния белорусского и боснийского чемпионов поспорит за выход в групповой этап Лиги Европы с лучшей командой пары "Астана" (Казахстан) - "Валетта" (Мальта).

Сегодня в первой игре казахстанский клуб разгромил соперников на своем поле со счетом 5:1.