Одно окно
 220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
(017) 2004966; 327-76-22 (факс)
info@mst.gov.by; tourism@mst.gov.by

«Динамо» не догнало «Магнитку»: «зубры» горели 0:3, но Мосалев и Варфоломеев вернули минчан в игру

В отсутствие ряда ключевых исполнителей и основного вратаря динамовцы имели неплохие шансы зацепить одного из фаворитов сезона. Хотя поначалу все складывалось совсем не по их сценарию.

К середине матча «зубры» уступали со счетом 0:3 после голов Кулемина, Прохоркина и Расмуссена, но все могло быть и хуже, если бы не уверенная игра на последнем рубеже юного Колосова, сделавшего несколько эффектных сейвов. Именно голкипер оставлял динамовцев в игре, не давая преимуществу гостей перерасти в совсем уж неприличное.

И «зубры» такой оказией воспользовались. В концовке второго периода счет сократил Денис Мосалев, впервые забросивший в форме «Динамо», а ближе к середине третьего счет до минимума сократил Варфоломеев. Игра, шедшая по сценарию «Магнитки», внезапно перевернулась.

Однако дожать соперника и довершить камбэк «зубры» все же не сумели. За четыре с небольшим минуты до сирены Дронов подвел черту под поединком, не дав хозяевам провести осознанный финальный штурм. Они, конечно, попробовали спастись, заменив голкипера на шестого полевого хоккеиста, но отчаянный шаг не принес дивидендов.

Минчане потерпели второе поражение кряду, а следующий матч проведут в ближайшую пятницу – дома против «Автомобилиста».

Динамо-Мн – Металлург – 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

0:1 – 10:49 Кулемин

0:2 – 12:25 Прохоркин (Плотников, Николаев)

0:3 – 32:57 Расмуссен (Дронов, Плотников)

1:3 – 34:04 Мосалев (Когалев, Еременко)

2:3 – 47:45 Варфоломеев (Еременко)

2:4 – 55:54 Дронов (Голдобин)

Штраф: 16 – 4