Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
факс: 327-76-22; канцелярия: 226-10-33
e-mail: info@mst.gov.by
Главная / Пресс-центр / Актуально

Календарь соревнований с 20 по 26 мая 2019 г.

Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 20 – 26 мая 2019 г.





Международные соревнования в Республике Беларусь

Вид спорта

 

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Волейбол

Золотая Европейская лига СЕВ – 1-й этап, группа С (мужчины)

Беларусь – Чехия

26 мая

Минск

Волейбол

Золотая Европейская лига СЕВ – 1-й этап, группа С (женщины)

Беларусь – Азербайджан

26 мая

Минск

 

Международные соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Аэробика спортивная

Чемпионат Европы (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)

 

24 – 26 мая

Азербайджан, Баку

Бокс

Чемпионат Европы (юниоры, юниорки)

 

24 мая – 1 июня

Румыния, Галац

Велоспорт

Международные соревнования – шоссе (мужчины, женщины)

 

23 – 26 мая

Украина, Киев

Воднолыжный спорт

Международные соревнования – катер (мужчины, женщины)

 

25 – 26 мая

США,

Пайн-Маунтин

Волейбол пляжный

Континентальный кубок – 1-й этап, группа В (женщины)

 

25 – 26 мая

Великобритания, Лондон

Гребля на байдарках и каноэ

Этап Кубка мира (мужчины, женщины)

 

23 – 26 мая

Польша, Познань

Инваспорт – паралимпизм

Этап Кубка мир по параканоэ (мужчины, женщины)

 

21 – 22 мая

Польша, Познань

Инваспорт – паралимпизм

Этап Кубка мир по фехтованию на инвалидных калясках (мужчины, женщины)

 

22 – 24 мая

Бразилия,

Сан-Паулу

Конный спорт

Международные соревнования – троеборье (мужчины, женщины)

 

23 мая

Польша, Баборовко

Парусный спорт

Чемпионат Европы – ”лазер“, ”лазер-радиал“ (мужчины, женщины)

 

18 – 25 мая

Португалия, Порту

Современное пятиборье

Этап Кубка мира (мужчины, женщины)

 

23 – 27 мая

Чехия, Прага

Стрельба из лука

Этап Кубка мира (мужчины, женщины)

 

21 – 26 мая

Турция, Анталия

Стрельба пулевая

Этап Кубка мира (мужчины, женщины)

 

26 – 30 мая

Германия, Мюнхен

Теннис

Открытый чемпионат Франции (мужчины, женщины)

 

20 мая – 9 июня

Франция, Париж

Теннис настольный

Международные соревнования Мировой юниорской серии (юниоры, юниорки, юноши, девушки)

 

22 – 26 мая

Польша, Владиславово

Фехтование

Этап Кубка мир - сабля (мужчины, женщины)

 

24 – 26 мая

Россия, Москва

 

 

Республиканские соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

Проведения

 

 

Борьба вольная

Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши, девушки)

22 – 25 мая

Орша

 

Гандбол

Кубок Беларуси – финал (женщины)

22 – 23 мая

Гомель

 

Гимнастика спортивная

Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши, девушки)

21 – 23 мая

Брест

 

Гребля на байдарках и каноэ

Спартакиада ДЮСШ (юниоры, юниорки)

22 – 25 мая

Гомель

 

Конный спорт

Чемпионат Беларуси – выездка (мужчины, женщины)

21 – 25 мая

Минск

 

Легкая атлетика

Спартакиада ДЮСШ (юноши, девушки)

20 – 22 мая

Витебск

 

Прыжки в воду

Спартакиада ДЮСШ (юниоры, юниорки, юноши, девушки)

20 – 25 мая

Минск

 

Прыжки на батуте

Кубок Беларуси (мужчины, женщины)

23 – 25 мая

Минск

 

Таэквондо

Первенство Беларуси (юниоры, юниорки)

24 – 26 мая

Минск

 

Теннис

Первенство Беларуси (юноши, девушки, кадеты)

18 – 25 мая

Минск

 

Тяжелая атлетика

Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши, девушки)

20 – 25 мая

Гомель

 

Футбол

Чемпионат Беларуси – высшая лига, 9-й тур (мужчины)

22 – 25 мая

По назначению

 

Футбол

Кубок Беларуси – финал (мужчины)

26 мая

По назначению

 

Шашки-64

Чемпионат Беларуси – высшая лига (мужчины, женщины)

24 мая – 2 июня

Минск

 

Управление спорта