Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
факс: 327-76-22; канцелярия: 226-10-33
e-mail: info@mst.gov.by
Главная / Пресс-центр / Актуально

Календарь соревнований с 29 января по 4 февраля

 

Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 29 января – 4 февраля 2018 г.

 Международные соревнования в Республике Беларусь 


Вид спорта


Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Баскетбол

Кубок ФИБА, матч 2-го раунда Цмокі-Минск – Сольноки (Венгрия) (мужчины)

31 января

г.Минск

Волейбол

Чэллендж-кубок, 2-й матч 1/8 финала, Строитель (Минск) – Пиянго (Турция) (мужчины)

31 января

г.Минск

Теннис

Зимний кубок Европы, квалификация (девушки 14 лет)

2-4 февраля

г.Минск

Теннис

Кубок федерации, матч первого раунда Мировой группы Беларусь – Германия (женщины)

10-11 февраля

г.Минск

 

Международные соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

XXIII Зимние Олимпийские игры (мужчины/женщины)

8-25 февраля

Корея, г.Пхенчхан

Биатлон

Этап кубка ИБУ (мужчины, женщины) 

2-3 февраля

Италия, г.Мартелль-валь-Мартелло

Биатлон

Чемпионат Европы  (юниоры/юниорки) 

31 января

– 4 февраля

Словения, г.Поклюка

Бильярдный спорт

Чемпионат Европы – снукер (мужчины, молодежь, юниоры) 

2-16 февраля

Болгария, г.София

Волейбол

Кубок СЕВ, 2-й матч 1/8 финала Монепелье  – Шахтер (Солигорск) (мужчины)

31 января

Франция, г.Монпелье

Горнолыжный спорт

Чемпионат мира (юниоры/юниорки)

29 января

– 8 февраля

Швейцария, г.Давос

Дзюдо

Международные соревнования серии Европейский тур (мужчины)

3-4 февраля

Болгария, г.София

Дзюдо

Международные соревнования серии Европейский тур (женщины)

3-4 февраля

Португалия, г.Одивелаш

Каратэ

Чемпионат Европы (молодежь, юниоры/юниорки)

2-4 февраля

Россия, г.Сочи

Лыжные гонки

Чемпионат мира (юниоры/юниорки, молодежь)

28 января

– 3 февраля

Швейцария, г.Гомс

Ориентирование спортивное

Чемпионат мира и Европы – лыжное ориентирование (мужчины/женщины, юниоры/юниорки)

3-8 февраля

Болгария, г.Велинград

Паралимпизм

Этап кубка мира – лыжные гонки, биатлон (мужчины, женщины)

16-29 января

Германия, г.Оберрид

Теннис

Зимний кубок Европы, квалификация (юноши 14 лет)

9-11 февраля

Украина, г.Киев

Теннис

Зимний кубок Европы, квалификация (юноши, девушки 16 лет)

2-4 февраля

Россия, г.Казань

Теннис

Кубок Дэвиса, матч 1-й Евро-Африканской группы Австрия – Беларусь (мужчины)

2-3 февраля

Австрия, г.Санкт-Пёльтен

Теннис

Зимний кубок Европы, квалификация (юноши/девушки 16 лет)

2-4 февраля

Россия, г.Казань

Теннис настольный

ТОП-16 Европы (мужчины, женщины)

3-4 февраля

Швейцария, г.Монтрё

Хоккей на траве

Чемпионат мира – индорхоккей (женщины)

7-11 февраля

Германия, г.Берлин

Шахматы

Международные соревнования «MoscowOpen 2018» (мужчины, женщины)

1-10 февраля

Россия, г.Москва

 

Республиканские соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

Проведения

 

 

Бадминтон

Чемпионат Беларуси  (мужчины/женщины)

30 января

– 3 февраля

Минск

 

Легкая атлетика

Чемпионат Беларуси  – многоборье и кубок Беларуси в помещении (мужчины/женщины)

1-4 февраля

Гомель

 

Плавание

Кубок Беларуси (мужчины/женщины)

30 января

– 3 февраля

Брест

 

Прыжки на акробатической дорожке

Первенство Беларуси (юноши/девушки)

30 января

– 1 февраля

Гомель

 

Самбо

Первенство Беларуси (юниоры/юниорки)

29-31 января

Стайки

 

Стрельба из лука

Чемпионат Беларуси в помещении (мужчины/женщины)

1-4 февраля

Стайки

 

Танцевальный спорт

Чемпионат и первенство Беларуси (мужчины/женщины)

2-4 февраля

Минск

 

Фехтование

Первенство Беларуси (юниоры/юниорки)

3-9 февраля

Брест

 

Фристайл

Первенство Беларуси (юноши/девушки)

2-4 февраля

Раубичи

 

Шорт-трек

Чемпионат Беларуси (мужчины/женщины)

2-4 февраля

Минск


Управление спорта