Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
факс: 327-76-22; канцелярия: 226-10-33
e-mail: info@mst.gov.by
Главная / Пресс-центр / Актуально

Календарь соревнований с 16 по 22 сентября

 

Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 16 – 22 сентября 2019 г.

 

Международные соревнования в Республике Беларусь
 

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Гандбол

Лига чемпионов ЕГФ - групповой раунд, группа В (мужчины)

БГК им.Мешкова - Монпелье (Франция)

21 сентября

Брест

Хоккей с шайбой

Континентальная хоккейная лига – регулярный сезон (мужчины)

Динамо (Минск) – Амур (Хабаровск)

Динамо (Минск) – Йокерит(Хельсинки)

18 сентября, 21 сентября

Минск

 

Международные соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Бокс

Чемпионат мира (мужчины)

 

9-21 сентября

Россия, Екатеринбург

Борьба вольная

Чемпионат мира (мужчины, женщины)

 

17-22 сентября

Казахстан,

Нур-Султан

Борьба греко-римская

Чемпионат мира (мужчины)

 

14-17 сентября

Казахстан,

Нур-Султан

Велосипедный спорт

Чемпионат мира – шоссе (мужчины, женщины, молодежь, юниоры, юниорки)

 

22-29 сентября

Великобритания, Йоркшир

Волейбол

Чемпионат Европы (мужчины)

 

12-29 сентября

Словения, Любляна

Гимнастика художественная

Чемпионат мира (женщины)

 

16-22 сентября

Азербайджан, Баку

Инваспорт – паралимпизм

Чемпионат мира по фехтованию на инвалидных колясках (мужчины, женщины)

 

17-21 сентября

Корея, Чхонджу

Прыжки на батуте

Этап Кубка мира (мужчины, женщины)

 

21-22 сентября

Россия, Хабаровск

Стрельба пулевая

Чемпионат Европы (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)

 

14-26 сентября

Италия, Болонья

Тяжелая атлетика

Чемпионат мира (мужчины, женщины)

 

18-27 сентября

Таиланд, Паттайя

Шашки-100

Чемпионат мира (мужчины)

 

15 сентября –

3 октября

Кот-Д’Ивуар,

Ямусукро

Республиканские соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

Проведения

 

 

Баскетбол

Первенство Беларуси (юноши)

18-22 сентября

Витебск

 

Баскетбол

Кубок Беларуси – финал (женщины)

21-22 сентября

Минск

 

Гребля академическая

Олимпийские дни молодежи (юниоры, юниорки)

19-21 сентября

Заславль

 

Самбо

Кубок Беларуси (мужчины, женщины)

19-20 сентября

Барановичи

 

Стрельба из лука

Олимпийские дни молодежи (юниоры, юниорки)

20-23 сентября

Брест

 

Футбол

Чемпионат Беларуси – высшая лига (мужчины),

21-й, 22-й туры

13-16 сентября, 20-22 сентября

По назначению

 

Хоккей с шайбой

Чемпионат Беларуси – экстралига, дивизион А (мужчины)

17, 19, 22 сентября

По назначению

 

Управление спорта