Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
факс: 327-76-22; канцелярия: 226-10-33
e-mail: info@mst.gov.by
Главная / Пресс-центр / Актуально

Календарь соревнований с 15 по 21 октября

 

Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 15-21 октября 2018 г.

 

Международные соревнования в Республике Беларусь
 

Вид спорта

 

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Футбол

Лига наций УЕФА – групповой этап (мужчины)

Беларусь – Молдова

15 октября

Минск

Хоккей с шайбой

Континентальная хоккейная лига, матч регулярного сезона (мужчины)

Динамо (Минск) – Динамо (Москва, Россия)

16 октября

Минск

Хоккей с шайбой

Лига чемпионов ИИХФ – матчи группового раунда (мужчины)

Неман (Гродно) – Айсбэрен (Берлин, Германия)

Юность (Минск) – ТПС (Турку, Финляндия)

16 октября

17 октября

Гродно

Минск

 

Международные соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

III Летние юношеские Олимпийские игры (юноши, девушки)

 

7-18 октября

Аргентина,

Буэнос-Айрес

Бокс

Чемпионат Европы (юниоры, юниорки)

 

9-16 октября

Россия, Анапа

Борьба вольная

Чемпионат мира (мужчины, женщины)

 

20-25 октября

Венгрия, Будапешт

Волейбол

Лига чемпионов СЕВ – 3-й квалификационный раунд, ответный матч (мужчины)

Франкфурт (Германия) – Шахтер (Солигорск)

 

17 октября

Германия, Франкфурт

Гандбол

Кубок ЕГФ – 2 квалификационный раунд (женщины)

Кубань (Краснодар, Россия) – БНТУ-БелАЗ (Минск)

 

20, 21 октября

Россия, Краснодар

Дзюдо

Чемпионат мира (юниоры, юниорки)

 

17-21 октября

Багамы, Насау

Кикбоксинг

Чемпионат Европы (мужчины, женщины)

 

16-20 октября

Словакия, Братислава

Теннис настольный

Кубок мира (мужчины)

 

19-21 октября

Франция, Париж

Тяжелая атлетика

Чемпионат Европы (юниоры, юниорки, молодежь до 23 лет)

 

20-27 октября

Польша, Замость

Хоккей с шайбой

Континентальная хоккейная лига, матч регулярного сезона (мужчины)

Сибирь (Новосибирск, Россия) – Динамо (Минск)

 

16 октября

Россия, Новосибирск

Шахматы

Чемпионат мира (юноши, девушки до 14, 16, 18 лет)

 

20-30 октября

Греция, Халкидики

Шашки

Этап Кубка мира (мужчины, женщины)

 

14-19 октября

Израиль, Тель-Авив

 

Республиканские соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

Проведения

 

 

Акробатика спортивная

Кубок Беларуси (мужчины, женщины)

15-19 октября

Брест

 

Бокс

Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши, девушки)

15-19 октября

Гомель

 

Борьба вольная

Первенство Беларуси (юноши, девушки)

17-20 октября

Минск

 

Водное поло

Первенство Беларуси (юноши)

17-21 октября

Городок

 

Дзюдо

Кубок Беларуси (мужчины, женщины)

18-20 октября

Полоцк

 

Конный спорт

Спартакиада ДЮСШ – двоеборье (юноши, девушки)

18-20 октября

Гомель

 

Инваспорт

Чемпионат Беларуси по баскетболу среди инвалидов по слуху (женщины)

19-21 октября

Гродно

 

Ушу

Кубок Беларуси (мужчины, женщины)

19-21 октября

Минск

 

Шахматы

Спартакиада ДЮСШ (юноши, девушки)

17-21 октября

Минск

 

Управление спорта