Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
факс: 327-76-22; канцелярия: 226-10-33
e-mail: info@mst.gov.by
Главная / Пресс-центр / Актуально

Календарь соревнований на 24-30 апреля

 Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 24-30 апреля 2017 г.

 

Международные соревнования в Республике Беларусь

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Бильярдный  спорт

Международные соревнования «Кубок славянских государств» (мужчины/женщины)

28-30 апреля

Калинковичи

Городошный спорт

Этап кубка мира (мужчины/женщины)

28 апреля

– 4 мая

Молодечно

Фехтование

Чемпионат Европы (молодежь)

21-25 апреля

Минск,

Дворец спорта

 

Международные соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Бадминтон

Чемпионат Европы (мужчины, женщины)

25-30 апреля

Дания, г.Колдинг

Гимнастика художественная

Этап кубка мира (женщины)

28-30 апреля

Азербайджан, г.Баку

Гимнастика художественная

Международные соревнования (женщины)

28-30 апреля

Франция, г.Корбей-Эссон

Гребля академическая

Этап кубка мира (мужчины/женщины)

5-7 мая

Сербия, г.Белград

Дзюдо

Международные соревнования серии кубок Европы  (мужчины, женщины)

29-30 апреля

Босния и Герцеговина, г.Сараево

Дзюдо

Международные соревнования серии юношеский кубок Европы  (юноши/девушки)

29-30 апреля

Германия, г.Берлин

Керлинг

Чемпионат мира – смешанные пары (мужчины/женщины)

22-29 апреля

Канада, г.Летбридж

Парусный спорт

Этап кубка мира (мужчины/женщины)

23-30 апреля

Франция, г.Йер

Стрельба из лука

Этап кубка Европы (мужчины/женщины)

27-30 апреля

Польша, г.Легница

Таэквондо

Международные соревнования (мужчины/женщины)

28-30 апреля

Греция, г.Афины

Таэквондо-ИТФ

Чемпионат Европы (мужчины/женщины; юниоры/юниорки; юноши/девушки) 

22-30 апреля

Великобритания, г.Ливерпуль

Теннис настольный

Международные соревнования серии Мировой юниорской серии (мужчины/женщины)

27-30 апреля

Словения

Шахматы

Чемпионат мира (юноши/девушки 17 лет)

22-30 апреля

Румыния, г.Яссы

Шашки-64

Чемпионат Европы (юноши/девушки)

30 апреля

– 7 мая

Россия, г.Орел

 Республиканские соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

Проведения

 

 

Бадминтон

Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши/девушки)

26-29 апреля

Мозырь

 

Волейбол

Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши)

26-30 апреля

Витебск

 

Гандбол

Первенство Беларуси (юноши)

23-27 апреля

Минск

 

Гребля на байдарках и каноэ

Этап кубка Беларуси (мужчины/женщины)

25-29 апреля

Брест

 

Дзюдо

Спартакиада ДЮСШ (юноши/девушки)

27-29 апреля

Стайки

 

Легкая атлетика

Кубок Беларуси по кроссу (мужчины/женщины)

30 апреля

Новополоцк

 

Паралимпизм

Чемпионат Беларуси – шашки-64 среди инвалидов по зрению (мужчины/женщины)

20-26 апреля

Минск

 

Паралимпизм

Чемпионат Беларуси – пара-гребля (мужчины/женщины)

24-28 апреля

Брест

 

Паралимпизм

Чемпионат Беларуси – теннис настольный (мужчины/женщины)

21-30 апреля

Витебск

 

Плавание

Чемпионат Беларуси – 50 м (мужчины/женщины)

26-29 апреля

Брест

 

Прыжки на батуте

Первенство Беларуси (юноши/девушки)

27-29 апреля

Витебск

 

Теннис настольный

Первенство Беларуси (юниоры/юниорки)

27-29 апреля

Минск

 

Тяжелая атлетика

Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши/девушки)

26-30 апреля

Пинск

 

Фехтование

Чемпионат Беларуси (мужчины/женщины)

29 апреля

– 5 мая

Минск

 

Футбол

Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши)

26-30 апреля

Солигорск

 

Шахматы

Первенство Беларуси 20 лет (юниоры/юниорки)

26 апреля

– 3 мая

Минск


Управление спорта